вторник, 7 сентября 2010 г.

Зимний сад на балконе своими руками

Зимний сад

Люди по разным причинам хотят иметь зимний сад. Одна из них - возможность радоваться жизни. Круглый год быть баловнем солнца и света, упиваться великолепием и ароматом цветущих растений, ощущать комфорт, обогреваться солнцем и восхищаться окружающей свежей красотой - вот в чём прелесть зимнего сада, который можно сравнить с вечным солнечным праздником. Можно сидеть в зимнем саду глубокой ночью под загадочным звездным небом. Зимний сад на балконе может выполнять много самых различных функций. Вот что говорят о своих зимних садах их владельцы: "зеленый оазис", "жилье, пронизанное светом", "архитектурная необходимость", "свежий климат", "шаг навстречу солнцу и свету", "небывалый заряд энергии", "полёт фантазии"... Форма и оснащение зимнего сада должны максимально совпадать с его назначением. Кропотливая работа по проектированию, максимально точный расчет, скрупулезный выбор строительных материалов, изучение всех вопросов до мельчайших деталей должны предшествовать обустройству зимнего сада на Вашем балконе.

Давайте вместе, шаг за шагом, реализуем захватывающую идею.

Прежде всего мы должны выбрать материал, из которого будет изготовлена конструкция. Для того, чтобы зимний сад своими руками действительно стал логичным продолжением и украшением Вашего дома, нужны материалы, которые в первую очередь хорошо сохраняют тепло, имеют современный внешний вид. В настоящее время самыми популярными и соответствующими данным требованиям являются двойные деревянные рамы или рамы из ПВХ.

Деревянная конструкция зимнего сада создаст неповторимый уют. Дерево, являясь традиционным экологически чистым материалом, создаст атмосферу настоящего сада и свежести весеннего леса, а при минимальном уходе деревянные рамы прослужат Вам долгие годы.

Другим популярным материалом для изготовления зимнего сада является ПВХ. Пластиковые рамы практичны и удобны в применении, имеют современный внешний вид, и в течение многих лет не потребуют дополнительных усилий для поддержания их формы.

Обязательным условием для создания зимнего сада является утепление балкона, которое поддержит необходимую для выращивания растений, а также для тепла и уюта в Вашем доме температуру.

Долговечность конструкций гарантируется качественным изготовлением и квалифицированной установкой профессиональных и добросовестных специалистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий