среда, 15 сентября 2010 г.

Дизайн кухни.Шторы для кухни

Шторы для кухни

Каждая хозяйка проводит значительную часть времени на кухне. От того, как оформлена кухня, зависит не только рациональность затраченного времени, но и настроение домочадцев.

Как и ко всей кухонной обстановке, к дизайну окна на кухне нужен особый подход. Подбирая шторы для кухни, необходимо учитывать функциональное назначение данного помещения. То есть помнить о том, что на кухне, как правило, повышенная влажность воздуха, а также часто в процессе приготовления пищи образуется копоть. Поэтому кухонные шторы должны быть достаточно практичными – легко стираться, хорошо пропускать воздух.

Цветовая гамма кухонных штор может быть самой разнообразной, но лучше, конечно, использовать светлые тона. Такие шторы визуально увеличат кухню и создадут атмосферу комфорта и уюта. Темные расцветки, наоборот, «уменьшат» пространство, а мелкий рисунок на шторах образует эффект неопрятности помещения. Длина кухонных штор подбирается в зависимости от выбранного стиля интерьера. Например, для классического стиля могут использовать традиционные длинные шторы. Но более удобным и практичным вариантом для кухни будут короткие, так как они и зрительно увеличат пространство, и предпочтительнее в плане чистоты и гигиены, а также позволят использовать подоконник.

Хорошим вариантом штор для кухни являются римские и рулонные шторы. Они экономят пространство, достаточно практичны и функциональны. К тому же такие шторы хорошо сочетаются с традиционными портьерами и тюлями.

В общем, шторы для кухни можно подобрать самых различных моделей. Если это сделать правильно – кухня станет светлым и уютным уголком вашего дома, где с удовольствием будет собираться за чашечкой чая вся семья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий