четверг, 2 сентября 2010 г.

Установка душевой кабины в ванную комнату

Бесспорно, установка душевой кабины в ванную комнату не только сэкономит место, но и будет приносить удовольствие. Особенно приятно, если она будет не только красива, но и очень комфортабельна.В чем заключается установка душевой кабины? Ну, прежде всего, установка душевой кабины должна проводиться строго в соответствии со всеми нормами техбезопасности и инструкциями по дальнейшей эксплуатации.

Лучше всего монтаж душевой кабины поручить специалистам, которые могут точно оценить место установки душевой кабины, состояние системы водоснабжения и электричества. Не стоит конечно напоминать, что установка душевой кабины должна происходить строго по приложенной к ней инструкции производителя. Очень часто такая инструкция идет не на русском языке, а магазин в котором вы купили душевую кабинку отказывается от гарантий в случае, если установку производят не работники магазина. Причины, по которым так поступают продавцы душевых кабинок, вполне понятны.

Не стоит пренебрегать и возрастной категорией основных потребителей. Так, монтаж душевой кабины (инструкция) предусматривает для людей в преклонном возрасте и детей полы с плоским поддоном и простым сливом. Установка поддона душевой кабины складывается из:

подготовки площадки;
выдалбливания углубления;
определения места слива;
оборудования поддона.
Подключение и установка душевой кабины должно быть выполнено строго согласно инструкции по эксплуатации и нормами технической безопасности. При нарушении рекомендаций гарантия, предоставляемая производителем, может быть аннулирована. В том числе существует опасность протечки, затопления квартиры, поражения электрическим током в процессе эксплуатации, выхода из строя узлов душевой кабины при неправильном подключении.

Душевые кабины предпочтительно покупать европейского производства. Сборка и монтаж душевой кабины азиатского производства сопряжены с проблемами соответствия и подгонки комплектующих. При самостоятельной установке душевой кабины, Вы обязательно столкнетесь с проблемами, связанными с плохо подогнанными стыковочными краями. Без определенной сноровки и опыта, маловероятно установить душевую кабину с надлежащим качеством.

Не рекомендуется установка душевой кабины самостоятельно. Это средство повышенной опасности. К душевой кабине подведена электроэнергия. И Вы рискуете получить удар током при неправильном самостоятельном монтаже. При неправильном монтаже сантехники Вы рискуете затопить собственную квартиру или даже квартиру соседей. И поэтому та небольшая сумма, которую Вы сэкономите самостоятельным монтажом, выльется в гораздо большую сумму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий