четверг, 16 сентября 2010 г.

Акриловая шпаклевка для дерева.Эпоксидная шпаклевка

Шпаклевка применяется для заделывания щелей, пустот, дыр от гвоздей и другие дефекты дерева. Если мебель будет краситься, то обработайте зашпаклеванные места наждачной бумагой. Краска скроет шпаклеванные места на дереве. Если на мебель будет наноситься морилка, заплаты будут видны, потому что шпаклевка впитывает морилку не так, как дерево. Чтобы шпаклевка по дереву меньше выделялась на фоне мореного дерева, используйте подкрашенную шпаклевку, соответствующую цвету шпаклюемой древесины.
Поскольку шпаклевка впитывает морилку не так, как древесина. Зашпаклеванный участок будет одноцветным и выделяющимся на фоне рисунка древесины.

Стоит нанести немного шпаклевки на ненужный кусок дерева, чтобы посмотреть, какого цвета будет заплата. Большинство имеющихся в продаже сортов шпаклевки для дерева сделаны из древесной муки (очень тонких опилок) и какого-нибудь связующего, способного затвердевать, связывая частички древесной муки. В домашних условиях шпаклевку для дерева обычно делают из опилок и клея (чаще всего белого) или эпоксидной смолы. Поскольку ни связующее, ни клей не впитывают обычную морилку, невозможно изготовить такую шпаклевку, которая бы впитывала морилку так же, как древесина. В продаже имеется три распространенных вида шпаклевки для дерева:

Зашпаклеванный участок древесины немного выделяется

- на основе лака;
- на водной основе;
- на основе алебастра.

Инструкция на упаковке шпаклевки по дереву сообщит вам, к какому типу относится шпаклевка.

Шпаклевку по дерева на основе лака можно разводить и счищать ацетоном или разбавителем для лака. На водной шпаклевке будет написано, что ее можно смывать водой. Шпаклевки на основе алебастра выпускают в виде порошков, которые перед употреблением смешивают с водой.

Купить шпаклевку можно у нас,а заказать на нашем сайте.

Неважно, красите ли вы потолок и стены или же клеите обои и укладываете плитку, перед началом работы все поверхности необходимо выровнять. Лучшим отделочным материалом, предназначенным как для внутренних работ, так и для внешних, являются акриловые шпаклевки.
Существует несколько разновидностей акриловых шпаклевок. Они бывают выравнивающие и для финишной отделки, выпускается также акриловая фасадная шпаклевка.
Акриловые шпатлевки появились на рынке строительных материалов сравнительно недавно и стали прекрасной альтернативой шпаклевкам гипсовым.
Наносить их можно на следующие поверхности:
бетонные плиты;
пенобетон;
кирпичные стены;
цементные поверхности;
гипсовые штукатурки;
гипсокартон;
дерево.
Благодаря полимерам высокого качества, входящих в состав акриловых шпатлевок, при их использовании можно добиться идеально ровных и гладких поверхностей. В результате оклеенные обоями или окрашенные стены и потолки будут выглядеть совершенно ровно. Лучшего основания на сегодняшний день не существует.

Перечислим их основные преимущества.
Экологичны, не имеют запаха, в их составе нет токсичных веществ;
Акрил, входящий в состав шпаклевки позволяет легко наносить ее на поверхность;
Акриловые шпаклевки обладают высокой прочностью;
Высокая влагоустойчивость;
Акриловая шпатлевка не отслаивается от поверхностей;
Шпаклевки акриловые выпускаются в разной цветовой гамме;
Шпаклевка стен и потолков акриловыми шпатлевками возможна не только при помощи шпателя, но и краскопультом, что значительно упрощает и ускоряет процесс нанесения;
Акриловая шпаклевка наносится на дерево, металл, стекло, а также прекрасно заделывает стыки, трещины и швы;
Акриловые шпаклевки производятся в готовом виде, их можно использовать частично. Упаковывается в евроведра различной емкости;
Высыхают в течение часа при комнатной температуре.

Эпоксидная шпатлевка эп-0010 – материал, предназначенный для осуществления отделочных работ. Шпатлевка данного вида включает в свой состав множество различных элементов, придающих ей определенные свойства, которые делают шпатлевку эп – 0010 незаменимой для выравнивания стен, грунтовки поверхностей. К числу таких элементов можно отнести: пигменты, придающие составу определенный цветовой оттенок, наполнители и пластификаторы, которые придают шпатлевке оптимальную консистенцию. Кроме того, эпоксидная шпатлевка эп-0010 содержит раствор эпоксидной смолы и отвердитель. Данные элементы способствуют устойчивости покрытия, то есть шпатлевка, нанесенная на поверхность, будет долго и прочно на ней держаться.

Эпоксидная шпаклевка эп-0010 предназначена для выравнивания самых различных поверхностей, то есть ее можно наносить на металлические и неметаллические поверхности, как заранее загрунтованные, так и не прошедшие процедуру грунтовки. При этом шпатлевка всегда ложится ровным слоем, позволяет выровнять даже самую неровную поверхность, тщательно замаскировать трещины и другие несовершенства.

Эпоксидная шпатлевка эп-0010, если добавить в нее органические растворители, может служить так же и в качестве грунтовки под эпоксидные материалы. Такая универсальность шпатлевки обеспечила ее широкое применение в самых разных областях строительства и отделки.

Шпатлевка эп – 0010 имеет целый ряд преимуществ, которые позволяют использовать ее даже для тех зданий и сооружений, которые располагаются в суровых атмосферных условиях. В частности, такими преимуществами являются: устойчивость состава к воздействию как низких, так и высоких температур воздуха, устойчивость к влаге и негативным воздействиям солнечных лучей. Кроме того, шпатлевка эп-0010 устойчива к воздействию агрессивных химических веществ, минеральных масел, различных моющих средств. Состав хорошо поддается обработке. К примеру, высохшая в течение необходимого времени шпатлевка поддается шлифовке при помощи шлифовальной шкурки. Таким образом, используя шпатлевку данного вида, вы легко сможете создать идеально ровную поверхность, готовую к дальнейшей отделке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий